Volkswagen показал полностью электрический Golf

Самый популярный автомобиль Европы Volkswagen Golf получил полностью электрическую версию.

Пока Golf blue-e-motion существует только в виде концепта, однако тщательность проработки проекта говорит о достаточно скором запуске модели в производство. Электрокар построен на базе пятидверной версии хэтчбека; в отличие от многих конкурентов, блоки литиево-ионных батарей общим весом 315 кг не собраны в одном месте, а распределены по разным частям кузова, обеспечивая оптимальную развесовку. Электродвигатель с внушительным крутящим моментом в 270 Н·м имеет несколько режимов работы.

Кратковременно он может развивать мощность до 115 л.с., а на длинных дистанциях работает с отдачей 69 л.с. Таким образом, водитель может выбирать между динамикой и запасом хода.

В Volkswagen Golf blue-e-motion применены интересные решения «электрической эры»: так, на приборной панели появились новые указатели мощности двигателя в настоящий момент, уровня заряда батареи и ориентировочного запаса хода. Он может составлять до 150 километров, однако очень зависит от манеры езды и использования дополнительных устройств (обогрева салона, кондиционера и т. п.).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий