Volkswagen Group хочет купить Alfa Romeo

Главный исполнительный директор немецкого автоконцерна Volkswagen Group Мартин Винтеркорн заявил, что его компания заинтересована в покупке итальянского производителя спортивных автомобилей Alfa Romeo.

«Alfa Romeo — очень эмоциональный бренд, — заявил он. — Если Fiat решит продать компанию, то мы рассмотрим варианты ее приобретения». Как отметил М. Винтеркорн, в свой самый удачный год Alfa Romeo продала 300 тыс. автомобилей, однако теперь ее продажи упали более чем в два раза — за последний отчетный год марка реализовала 110 тыс. машин.

По словам главы немецкого автоконцерна, с имеющимся у Volkswagen опытом продаж можно вернуть итальянскую автокомпанию к прежним показателям. М. Винтеркорн отметил, что Alfa Romeo выпускает красивые внешне автомобили, которые не отличаются качеством. Среди слабых мест итальянских спорткаров глава Volkswagen Group назвал двигатели и подвески. «Я вполне уверен в том, что мы сможем сделать из Alfa Romeo отличный бренд», — заявил он. В то же время М. Винтеркорн подчеркивает, что сам Fiat не объявлял о планах продажи своей «дочки», и Volkswagen лишь озвучил свое желание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий