Porsche отложила запуск в серию двух новых моделей

Компания Porsche приняла решение заморозить проекты по выпуску компактного кроссовера Cajun, который должен был стать младшим братом внедорожника Cayenne, а также небольшого родстера.

Последний из них должен был расположиться в модельном ряду на ступеньку ниже автомобиля Boxster. Об этом сообщил новый руководитель Порше Маттиас Мюллер.

По его словам, в настоящее время руководство Porsche рассматривает все проекты и идею по запуску в серию новых моделей, за исключением следующих поколений семейства 911 и Panamera, появлению которых ничего не угрожает. Мюллер отметил, что в компании по-прежнему скептически относятся к выпуску маленьких Порше, однако подобная возможность все еще обсуждается. «У нас есть множество вопросов, на которые необходимо получить ответы. Сначала мы хотим увидеть бизнес-перспективу для подобных машин. А уже потом — все возможно», — заявил Мюллер.

По некоторым данным, окончательное решение по поводу запуска компактных Porsche в серию (а также о сроках их появления на конвейере) будет принято к концу текущего года.

Как сообщалось ранее, кроссовер Porsche Cajun, который, как ожидается, получит трехдверный кузов и будет унифицирован с Audi Q5. Предполагалось, что такой автомобиль должен был появится на рынке в 2014-2015 году.

Новый компактный родстер планировалось выпустить через три года. При его разработке дизайнеры были намерены опираться на концепт-кар Volkswagen BlueSport, который был впервые представлен на моторшоу в Детройте в 2009 году. По мотивам этого прототипа в концерне VW рассчитывают разработать не только новую модель для бренда Porsche, но и для марок VW и Audi.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий