В США начинаются продажи электромобиля за 45 000 долларов

Калифорнийская компания Coda Automotive Inc. объявила, что в декабре этого года начнет массовые продажи своей первой серийной модели – электрического седана Coda.

Как рассказал журналистам глава компании Кевин Цингер, комплектующие для электрокара производятся в Китае известными автомобильными фирмами Changan и Hafei, а окончательная сборка осуществляется в США. В зависимости от манеры езды запас хода у автомобиля составляет от 145 до 210 километров, а полная зарядка батареи от 220-вольтной сети происходит за шесть часов. Coda прошла все необходимые крэш-тесты, показав уровень безопасности, равный BMW 3 Series.

Цингер заявил, что стартовая цена электромобиля в США составит 44 900 долларов, но благодаря государственным льготам она снизится до 37 400 долларов, а в Калифорнии даже до 32 400 долларов. На вопрос журналистов, каким образом Coda собирается конкурировать с гораздо более дешевым Nissan Leaf, глава компании ответил: «Цена в данном случае — не определяющий фактор. Определяющим станет на 40% больший запас хода, увеличенная мощность батарей и всесезонная система терморегуляции аккумуляторов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий