Легендарному Land Cruiser исполняется 60 лет

В 2011 году легендарному внедорожнику Toyota Land Cruiser исполняется 60 лет.

По этому случаю для истинных ценителей этой модели выпущена специальная юбилейная версия Land Cruiser Prado, которая уже доступна для заказа в Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном».

Новое поколение Land Cruiser Prado представлено в автосалоне официального дилера Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» в апреле 2010 года. Автомобиль приобрел такие передовые технические решения, как система Multi Terrain Select («Выбор поверхности»), система кинетической стабилизации подвески (KDSS), система объемного звуковоспроизведения фирмы JBL с 14 динамиками и 3 дополнительные видеокамеры для улучшения обзора.

В дополнении к этим новшествам юбилейная серия Prado, посвященная 60-летию модели, будет иметь хромированную накладку на пороги передних дверей с иллюминацией, хромированный молдинг на дверях багажника, хромированную насадку на выхлопную трубу, а также задние фары белого цвета. Юбилейная эмблема «60th Anniversary» будет размещаться на задней стойке, а также на электронном ключе.

Заглядывая в историю легендарного внедорожника, следует отметить, что предшественник модели Land Cruiser — автомобиль Toyota BJ, уже тогда с легкостью преодолевал любые препятствия на своем пути. В июле 1951 года водитель-испытатель Ичиро Тайра блестяще провел испытания новой машины, въехал на BJ по ступеням лестницы к храму Фудо в городе Окасаки, при этом наглядно продемонстрировав возможности этого автомобиля. BJ сразу признали необычным транспортным средством — он сочетал мощный двигатель 3-тонного грузовика с ходовой частью небольшого грузового автомобиля.

В 1954 году модель получила свое гордое имя Land Cruiser, что в переводе означает «сухопутный крейсер». Так началась 60-летняя история легендарного внедорожника Land Cruiser, который завоевал сердца автолюбителей по всему миру.

Уже с середины декабря в Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» можно будет приобрести юбилейную версию Prado, выпущенную в ограниченном количестве специально к 60-летию модели.

По вопросам приобретения автомобилей Toyota обращайтесь к официальному дилеру Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» и ощутите на себе преимущества покупки автомобиля у официального дилера, а именно: автомобиль японского качества, гарантия 3 года (или 100 тыс. км пробега), программа помощи в дороге Toyota Assistance.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону горячей линии (044) 201-30-30 или непосредственно к консультантам.

Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном»
г. Киев, Столичное шоссе, 90

www.toyota-kiev.com.ua

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий