Киевские власти хотят вернуть эвакуаторы

Киевские власти намерены просить у Верховной Рады разрешение на принудительную транспортировку и блокировку колес нарушителей правил парковки.

На этот раз решение вернуть эвакуаторы мэрия объясняет необходимостью очистить полосы, предназначенные для проезда пассажирского транспорта, и приучить водителей к порядку.

По словам начальника городского управления транспорта Евгения Водовозова, сегодня такие полосы есть на улицах Саксаганского, Жилянской, Горького, Большой Васильковской, но все они заняты припаркованными автомобилями, от которых без принудительной эвакуации не избавиться.

«Я о необходимости возвращения эвакуаторов говорил неоднократно, это нужно было сделать еще вчера. Сейчас решать нужно на государственном уровне», — пояснил нам Евгений Водовозов, пишет издание.

Чиновник предлагает поднять этот вопрос на ближайшем совещании с членами правительства.

«Освобождать от неправильно припаркованных авто нужно не только полосы для общественного транспорта, но и проезды во дворах. Мы подготовили изменения в Административный кодекс Украины по поводу стоянки и парковки автомобилей, и, если депутаты их поддержат, то эвакуаторы вернутся. В них есть острая необходимость, поэтому вопрос решится в ближайшее время. Но когда — точно сказать не могу. Сейчас у нас есть 30 эвакуаторов, мы поддерживаем их в хорошем состоянии. Выезжают они только по запросу экстренных служб, когда нужно освободить проезд», — рассказала глава КП Киевтранспарксервис Елена Полищук.

Принудительную эвакуацию автомобилей в Киеве отменили в феврале 2009 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий