Американские тюнеры поиграли с обликом хэтчбека Ford Focus

С «третьим» Ford Focus в компании экспериментируют охотно и образы на него примеряют самые разные.

Так, по мотивам состоявшейся в начале месяца выставки SEMA фордовцы, призвав на помощь профессиональных доводчиков, подготовили к проходящим в США автосмотринам не только гоночный концепт Focus Race Car, но и три стилизации хэтчбека.

Дизайнеры подразделения Ford Vehicle Personalization показали, как заставить обычную белую пятидверку преобразиться с помощью аксессуаров и трехцветного окраса. Автомобиль c видоизмененными бамперами, накладными порогами и спойлером на крыше оживили графикой (она на крыльях и дверях). Чтобы пятидверка выглядела более броско, ее молдинги, литые диски, окантовки фар и противотуманок, спойлер, сплиттер и другие элементы экстерьера окрасили в резкий оттенок Caribbean Blue.

Машину, побывавшую в руках мастеров из FSWerks, помимо двухцветного кузова (золотистый с желтым), огромных 19-дюймовых колес DPE и спойлера фирмы 3dCarbon на крыше отличает еще и набор технических усовершенствований. Тюнеры заменили штатные пружины спортивными (производства H&R), уменьшив клиренс на 7,6 см, а также установили более производительную выпускную систему из нержавеющей стали.

Эксперты калифорнийского бюро 3dCarbon обтянули кузов автомобиля виниловой пленкой: на капоте и крыше — глянцевой, в других местах — матовой, разграничив их красными линиями. Зловещему хэтчбеку затонировали стекла и снабдили его матово-черными 20-дюймовыми легкосплавными дисками серии KM650-КМК с красными ободами. Из других доработок отметим спойлер на крыше, спортивный глушитель фирмы FSWerks и пружины H&R.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий