Volkswagen на волне успеха наращивает свои мощности

Концерн Volkswagen рассчитывает поднять продажи своих автомобилей по итогам года на 11%, реализовав в общей сложности порядка семи миллионов машин.

Не желая останавливаться на достигнутом, автопроизводитель собирается на некоторое время нарастить производство на своем заводе в Германии, где выпускаются сразу два бестселлера.

В период с января по март 2011 года для удовлетворения растущего спроса на свои модели Volkswagen увеличит выпуск продукции на предприятии в Вольфсбурге, где собирают хэтчбеки Golf, кроссоверы Tiguan и компактвэны Touran. В одном только январе там добавят четыре рабочие смены, чтобы делать больше Гольфов.

В частности, находящийся сейчас на подъёме производитель планирует предложить большинству своих временных работников постоянные места, а кроме того, заключить до 400 бессрочных контрактов с новыми договорниками. Недавно представители вольфсбургского автоконцерна заявили, что намерены создать на своих предприятиях по всему миру порядка 50 тысяч новых рабочих мест, из них 10% — на заводах в Германии.

Между этим представители профсоюзов VW призвали компанию повысить в 2011 году на 6% зарплату 100 тысячам рабочих на семи ее заводах в Германии, а также сотрудникам финансового подразделения. В руководстве концерна тем временем напоминают, что в феврале согласились поднять зарплату в связи с рекордными продажами лишь инженерно-техническим работникам — и только на 2,7%. Переговоры, которые, возможно, решат судьбу фольксвагеновского производства в начале 2011 года, назначены на 19 января.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий