Бюджетный Volkswagen разработает индийская компания

Индийский автопроизводитель Maruti, принадлежащий компании Suzuki, поможет концерну Volkswagen в разработке компактного бюджетного автомобиля.

Стоимость машины не превысит 400 000 рупий (8600 долларов). Для каких стран будет предназначен автомобиль, не сообщается. Однако, по информации агентства, обе компании заинтересованы в продаже бюджетной модели в государствах с развивающимся автомобильным рынком, в том числе и в Индии.

Разработка автомобиля будет проходить в рамках альянса компаний Volkswagen и Suzuki, о создании которого было объявлено в декабре 2009 года. За помощь в создании бюджетного автомобиля немецкий концерн предоставит своему японскому партнеру дизельные моторы, которые позволят компании Maruti выйти на европейский рынок.

Представители компании Maruti подтвердили корреспонденту Financial Express, что в настоящее время автопроизводители ведут переговоры, однако об их результатах говорить пока рано.

В декабре 2009 года концерн Volkswagen приобрел 19,9 процента акций компании Suzuki. После этого автопроизводители объявили о начале совместной работы, в частности, в области гибридных технологий. Кроме того, ранее сообщалось, что Suzuki окажет немецкому партнеру помощь в разработке субкомпактного автомобиля. Он должен будет занять в модельном ряду ступеньку ниже нового семейства небольших машин, построенных на базе прототипов Up!.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий