Представлена самая мощная модификация купе Dodge Challenger

Компания Dodge представила самую мощную модификацию «заряженного» купе Challenger SRT-8, которая получила в названии индекс «392».

Цифры в имени автомобиля обозначают объем в кубических дюймах установленного под капотом восьмицилиндрового двигателя HEMI (или 6,4 литра). Этот мотор заменит собой 6,1-литровый агрегат мощностью 420 лошадиных сил, который раньше устанавливался на версии SRT-8.

Новый мотор развивает 470 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 636 Нм, что на 121 Нм больше, чем у обычного Challenger SRT-8. Динамические характеристики машины с индексом «392» пока не сообщаются. Отметим, что базовое «заряженное» купе разгоняется с нуля до 96 километров в час новинка будет способна разгоняться менее чем за пять секунд, а дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) автомобиль проезжает за 14 секунд.

Помимо нового двигателя, для специальной модификации «Челленджера» перенастроили подвеску, установили новые амортизаторы и отрицательный развал колес, модернизировали гидроусилитель рулевого управления, заменив насос, а также изменили передаточные числа в коробке передач.

Перед началом производства Dodge Challenger SRT-8 2011 модельного года американская компания выпустит 1492 экземпляра версии «392», которые будут называться Inaugural Edition. Автомобили будут окрашиваться в белый цвет с синими «гоночными» полосами или в синий цвет с белыми полосами. Также такие машины получат 20-дюймовые колесные диски, шильдики с надписью «392 HEMI» и отделанные белой кожей сиденья с двойной прострочкой синего цвета.

Производство самых мощных «Челленджеров» наладят на заводе в Канаде, а в продажу в США машины поступят в конце текущего года. Стоимость автомобилей пока не известна.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий