Первые фото нового Kia Rio

Французский журнал L’Automobile опубликовал компьютерный рисунок нового поколения Kia Rio, которое будет показано уже весной следующего года. Напомним, что нынешний Rio появился в 2005 году.

Новое поколение Kia Rio будет построено на совершенно новой платформе, которая уже легла в основу таких моделей, как Hyundai i20 и Kia Venga. Ну а внешне машина будет сделана в том же ключе, что и Kia Cee’d или Sportage — фирменный стиль, созданный немцем Питером Шрайером, признан настолько удачным, что его решили распространить на все без исключения модели компании.

Какие двигатели окажутся под капотом Kia Rio, пока не известно. С одной стороны, можно предположить, что машина получит такие же моторы, как у Hyundai i20. Но есть информация, что под капот Rio начнут ставить совершенно новый бензиновый 3-цилиндровый агрегат с турбонаддувом объемом 1,0 л (около 80 л.с.), а также двигатель объемом 1,2 л (также с турбонаддувом мощностью уже порядка 100 л.с.). Не исключается и появление «заряженной» версии с дизелем (!) объемом 1,7 л, который будет выдавать сразу 170 л.с.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий