Начались испытания хэтчбека Ford Fiesta ST

Появились шпионские фотографии тестового прототипа «заряженной» версии хэтчбека Ford Fiesta — ST.

Снимки были сделаны неподалеку от знаменитого немецкого трека Нюрбургринг, традиционно использующимся многими автопроизводителями для доводки управляемости и ходовой части.

Самые заметные изменения в дизайне хэтчбека — увеличенный воздухозаборник в переднем бампере, за которым виден большой интеркулер, новый задний спойлер, другой задний бампер с диффузором и большими насадками на выхлопные трубы. Кроме того, на снимках видны спортивные «ковши» Recaro, однако не факт, что они будут устанавливаться и на серийную версию.

Под капотом Ford Fiesta ST, как ожидается, будет располагаться 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost с непосредственным впрыском топлива. По одним данным, этот мотор будет развивать 180 лошадиных сил, а по другим — 200 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разогнаться примерно за шесть секунд, а его максимальная скорость составит 225 километров в час. Кроме того, «заряженная» Fiesta получит заниженную подвеску и расширенную колею.

Когда состоится премьера новинки пока не сообщается. Предполагается, что дебют машины пройдет в марте следующего года в рамках моторшоу в Женеве. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий