Домен «ё-мобиль.рф» оценили в полмиллиона долларов

Киберсквоттер, зарегистрировавший домен «ё-мобиль.рф», заинтересован в продаже этого интернет-адреса автомобильному бренду «Ё» Михаила Прохорова за 500 000 долларов.

Такую сумму он назвал во время переписки с корреспондентом портала «Маркер». Как выяснило издание, домен «ё-мобиль.рф» был зарегистрирован неким Антоном Титовым, который не имеет никакого отношения к проекту «Городской автомобиль» Михаила Прохорова. Сделал он это в тот же день, 11 ноября, когда началась открытая регистрация интернет-имен в доменной зоне «рф».

По мнению портала «Маркер», бренду «Ё» придется договариваться с киберсквоттером о покупке доменного имени «ё-мобиль.рф», поскольку регистрировать однобуквенные адреса запрещено.

В начале ноября, во время презентации бренда «Ё», генеральный директор проекта «Городской автомобиль» Андрей Бирюков предложил журналистам называть машины этой марки «ё-мобилями». Как сообщалось ранее, под брендом «Ё» планируется наладить производство гибридных машин, оснащенных 70-сильными электромоторами и литий-ионными аккумуляторами, подзаряжающимися от 0,6-литрового газового мотора.

Первыми серийными «ё-мобилями» станут семейный хэтчбек и так называемый «купе-кроссовер», ходовые прототипы которых обещают показать уже в декабре. По предварительной информации, машины смогут преодолевать без подзарядки около 400 километров, а их максимальная скорость будет ограничена 120 километрами в час.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий