Новый Saab 9-3 увидит свет через два года

Новый Saab 9-3 будет впервые представлен публике на международном автосалоне в Париже в 2012 году, сообщают источники в шведской компании.

Автопроизводитель возлагает большие надежды на эту модель — с ней Saab надеется вернуться к прибыльности впервые за последние несколько лет. Ожидается, что новый Saab 9-3 получит инновационную систему электрического полного привода и более яркий по сравнению с предшественником дизайн. По словам нового главного дизайнера Saab Джейсона Кастриоты, работа над дизайном машины близится к завершению — команде осталось доработать только передние фары автомобиля.

Как сообщают источники, новый автомобиль будет достигать 4,7 м в длину и станет шире актуальной версии модели. Оснащаться Saab 9-3 будет турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 200 л.с., устанавливаемым на модель MINI Countryman. Напомним, что недавно Saab и BMW объявили о подписании соглашения, согласно которому немецкий автоконцерн будет поставлять двигатели для автомобилей нового поколения Saab.

Вероятно, новый Saab 9-3 будет построен на платформе предыдущего поколения. Ожидается, что модель будет выпускаться в кузовах хэтчбек и кабриолет. По данным инсайдеров, компания планирует продавать по 80 тыс. Saab 9-3 в год. Производство модели должно стартовать в Трольхеттане в октябре 2012 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий