У Bentley появится «четырехдверное купе»

Компания Bentley планирует в ближайшем будущем запустить в серийное производство автомобиль с кузовом «четырехдверное купе».

Руководитель британского производителя Франц-Йозеф Паефген, работы по разработке подобной машины, которая займет в модельном ряду место между Continental и Mulsanne, уже ведутся.

Новинка будет построена на платформе Audi A7 Sportback. За счет широкого использования алюминиевых деталей в конструкции масса автомобиля, как ожидается, не превысит 1700 килограммов (для сравнения, седан Flying Spur весит 2475 килограммов, а флагманский Mulsanne — 2585 килограммов). В моторном отсеке машины планируется устанавливать четырехлитровый восьмицилиндровый турбированный двигатель, который разрабатывается совместно с компанией Audi. Также британское «четырехдверное купе» получит систему полного привода и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Новая модель Bentley составит конкуренцию автомобилям Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. В британской компании надеются, что «четырехдверное купе» будет пользоваться большим спросом, в особенности на таких рынках как Китай, где производитель в сентябре открыл свой восьмой по счету дилерский центр. По предварительным данным, цены на новинку в Великобритании будут начинаться от 85 тысяч фунтов стерлингов, что почти вдвое дешевле Aston Martin Rapide. Точные сроки появления «четырехдверного купе» Bentley в продаже пока не называются.

Отметим, что в ближайшем будущем компания Bentley также намерена выпустить на рынок еще несколько новинок, в том числе открытые версии седана Mulsanne и купе Continental GT, а также рестайлинговый Flying Spur.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий