Самая мощная «копейка» BMW будет быстрее за M3

Руководитель отдела разработок отделения BMW M GmbH Альберт Бирманн рассказал о технической начинке самой мощной модификации купе 1 Series.

В BMW надеются, что «заряженная» BMW 1 Series сможет проехать круг знаменитого немецкого трека Нюрбургринг на десять секунд быстрее M3 (в кузове E46).

По словам Бирманна, автомобиль будет оснащаться трехлитровым шестицилиндровым рядным би-турбо двигателем мощностью 340 лошадиных сил, который станет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач. Другой вариант трансмиссии не доступен даже за доплату.

Как добавил Бирманн, самая мощная «копейка» BMW получит шасси, тормозные механизмы и задний дифференциал, схожие по своим параметрам с моделью M3. Масса автомобиля, который будет примерно на 80 миллиметров шире купе 135i, составит около 1500 килограммов, что на 60 килограммов меньше, чем у 135-ой с 306-сильной «шестеркой» объемом три литра. По некоторым данным, до «сотни» маленькое купе сможет разгоняться за 4,5 секунды.

Новинка будет рассекречена в декабре текущего года, за месяц до того, как ее покажут широкой публике на моторшоу в Детройте. Европейский дебют машины состоится в марте на автосалоне в Женеве. Продажи «заряженной» BMW 1 Series начнутся летом следующего года, при этом стоимость купе, по словам Бирманна, будет находиться «в промежутке между 135i и M3».  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий