Kia показала в Париже POP

В Париже компания Kia представила концепт под веселым для нашего уха названием POP. Сразу надо сказать – в серийное производство этот необычный автомобиль не пойдет.

По крайней мере, в ближайшие несколько лет. Однако многие элементы дизайна POP в будущем обязательно будут использованы в серийных моделях Kia.

Дело в том, что Kia POP можно назвать новым программным заявлением главного дизайнера компании Петра Шрейера — ему и его команде была предоставлена полная свобода при создании данной машины. В результате на свет появилась машинка длиной всего три метра, которая имеет три посадочных места. Водитель и пассажир сидят на большой «лавочке» спереди, а для заднего пассажира предусмотрен маленький откидывающийся стульчик. Причем, залезать назад третий пассажир сможет прямо через багажник.

Но внимание привлекает не только посадочная формула, но и большие двери, которые поднимаются вверх — раньше на столь маленьких автомобилях такого мы еще не встречали.

Ну а под капотом Kia POP скрывается электрический мотор мощностью 68 л.с. и моментом в 190 Н•м. По словам корейцев, максимальная скорость POP составляет 140 км/ч, а запасов аккумуляторов хватит для преодоления 160 км. Но интересно другое — благодаря аккумуляторам нового поколения при помощи специальной зарядной станции «заправка» Kia POP длится всего 30 минут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий