МРЭО вновь начали вписывать родственников в техпаспорт

Как уже сообщалось, МРЭО перестали вписывать родственников, имеющих право на управление транспортным средством, в техпаспорт.

Такое новшество вынуждало оформлять доверенности, что приводило к излишней трате средств. Как сообщили нам в ВААИД, после обращения к Начальнику ДГАИ Лозовому, было принято решение вернуться к практике внесения родственников в техпаспорт. Сейчас готовится Инструкция по регистрации ТС, которая еще должна пройти регистрацию в Минюсте. Однако, Департамент уже разослал МРЕО ГАИ Украины служебную телеграмму №418-5027, в которой четко описал процедуру.

«Забезпечити внесення за бажанням власника і його письмовою заявою до свідоцтва про реєстрацію ТЗ права на управління ТЗ його близьким родичам (батьки, діти, брати, сестри, діди, баби, внуки, тесть, теща, свекор, свекруха, усиновителі, усиновлені) не більше як двох родичів».

Таким образом, желающие вписать в техпаспорт родственников, чтобы не оформлять доверенности на право управления, могут обращаться с соответствующим заявлением в ГАИ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий