Peugeot показала будущего конкурента Nissan Juke

На Парижском автосалоне состоялась премьера концептуального компакт-кроссовера Peugeot HR1, серийная версия которого будет конкурировать с Nissan Juke.

Габаритная длина прототипа составляет всего 3670 миллиметров, а салон рассчитан на водителя и трех пассажиров. Объем багажник концепта составляет 180 литров, и его закрывает сделанная полностью из тонированного стекла дверь. При сложенных задних сиденьях вместимость грузового отделения субкомпактного кроссовера возрастает до 734 литров.

Концепт-кар получил новую фирменную плавающую решетку радиатора, а также полностью светодиодные фары головного света, продемонстрированные ранее на концепте SR1. Боковые передние двери HR1 открываются наверх, как у некоторых спорткаров.

На Peugeot HR1 продемонстрирована новая система управления аудиоцентром, навигацией и климат-контролем, которая распознает движения руки водителя. Например, перебирать элементы меню этих систем, можно вращая кистью руки.

Водитель и передний пассажир в салоне HR1 отделены друг от друга высокой центральной консолью. В интерьере концепт-кара используется светодиодная подсветка, а показания спидометра и подсказки навигационной системы выводятся на выдвижной дисплей, расположенный перед водителем на передней панели.

В движение HR1 приводится гибридной установкой, которая состоит бензинового трехцилиндрового двигателя мощностью 110 лошадиных сил и объемом 1,2 литра и 37-сильного электромотора, вращающего задние колеса. Бензиновый силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий