Aston Martin Джеймса Бонда продан за $4,6 миллиона

Автомобиль Aston Martin DB5, который снимали в фильмах о Джеймсе Бонде «Голдфингер» и «Шаровая молния», продан на ежегодном аукционе «Автомобили Лондона».

Как сообщает агентство Reuters, итоговая цена машины составила 2,9 миллиона фунтов стерлингов (4,6 миллиона долларов). Первоначально предполагалось, что организаторы аукциона смогут выручить за автомобиль агента 007 3,5 миллиона фунтов стерлингов. Покупателем машины стал бизнесмен Гарри Ягги (Harry Yeaggy), который увлекается коллекционированием автомобилей. Он заявил, что всегда мечтал получить этот Aston Martion в свою коллекцию.

Новый владелец автомобиля намерен выставить его в личном музее машин в штате Огайо. Ранее автомобиль принадлежал медиамагнату Джерри Ли (Jerry Lee), который приобрел его непосредственно у производителей. Ли намерен направить вырученные деньги на благотворительность.

Автомобиль Джеймса Бонда оснащен всевозможными гаджетами, включая катапульты кресел и сменные номера. Также на автомобиль установлены муляжи автоматов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий