Предвестника нового стиля кроссоверов Ford покажут в Австралии

Австралийское подразделение концерна Ford анонсировало новое поколение кроссовера Territory, который продается в Австралии с 2004 года.

С точки зрения техники новая модель Форда не очень интересна европейцам и американцам — нынешний Ford Territory построен на легковой платформе модели Ford Falcon, а его преемник, скорее всего, сохранит эту конструкцию. Зато, как говорят представители американского концерна, именно эта модель определит ключевые стилистические элементы, которые затем будут использоваться и на других кроссоверах марки Ford.

Речь, в частности, идет о моделях Ford Escape и Ford Kuga следующего поколения, которые заменит один автомобиль. Прототип новой Куги, скорее всего, покажут в январе на автосалоне в Детройте, а выпускаться новый кроссовер будет в США — на заводе в Луисвилле (штат Кентукки), модернизация которого обойдется Форду в 600 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что серийная версия Куги будет запущена в производство во второй половине 2012 года, а ее продажи на североамериканском рынке начнутся в 2013 году. В Европе модель Ford Kuga занимает второе место по продажам среди кроссоверов, уступая только Volkswagen Tiguan. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий