Очередная арт-версия хэтчбека MINI Cooper

Компания MINI нередко поддерживает творческие проекты или сама инициирует их.

Благотворительность тоже ей не чужда. Обычно доработке, а скорее дорисовке подвергается сверхпопулярный ретрохэтчбек MINI Cooper. На сей раз его спецверсия для благотворительного аукциона была подготовлена совместно с Полом Уэллером. Оформленный при участии английского музыканта автомобиль выдаёт полосатый окрас. Кузов машины покрыт чередующимися полосками розового и коричневого цвета. Через капот и крышу тянется линия оттенка алюминия. По словам Пола, на такую расцветку его натолкнула коллекция маек его друга-дизайнера Бена Шермана.

Автомобиль будет продан на аукционе, а вся выручка пойдёт в фонд помощи «Дети войны», который занимается защитой детей, оказавшихся в зоне боевых действий. Полосатый хэтчбек уже выставлен в главном шоу-руме фирмы MINI в центре Лондона. Торги будут длиться месяц в режиме онлайн, на специально созданном сайте. 

В качестве «холста» для воплощения идей Полу был дан хэтчбек Mini Cooper 2008 модельного года. Полосатый автомобильчик обули в 17-дюймовые колёсные диски.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий