Стартовало производство бюджетного седана Toyota Etios

Автопроизводители сегодня активно разрабатывают доступные в ценовом отношении модели для развивающихся рынков.

Вспомним седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, а также «индийский» компакт Honda Brio. Оживилась и Toyota: она объявила о том, что начинает в Индии производство дешёвой четырехдверки Etios, рассчитанной на местный рынок, а также открывает прием заказов на нее.

В сравнении с вышеупомянутыми «немцем» и «корейцем» тойотовский седан при почти той же ширине (1695 мм) немного короче (4265) и заметно выше (1510). Четырехдверку будут оснащать бензиновым мотором 1.5. Не уточняя пока его характеристик, японцы утверждают, что это новый двигатель. То же самое они говорят о моторе 1.2, который будет устанавливаться на версию Etios Liva с кузовом пятидверный хэтчбек (ее планируют вывести на рынок в апреле 2011 года).

Разработчики Тойоты трудились над созданием модели совместно с индийскими инженерами на протяжении последних пяти лет и учитывали при этом запросы местных потребителей. Покупателям обещают, что у седана будут просторный салон, вместительный багажник, комфортная подвеска. Наконец, им даже сулят ощущение автомобиля более высокого класса. И просят за это 496 000-686 500 рупий (10 800-14 900 долларов) в зависимости от комплектации. Прайс-лист на хэтчбек будет объявлен ближе к началу его продаж. Кроме того, компания намерена поставлять машину и в другие страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий