Dodge раскрывает некоторые подробности Challenger SRT-8 392

Компания Dodge, представившая недавно обновленный масклкар Challenger SRT-8 392, рассказала некоторые подробности модели, которая вот-вот поступит в продажу на территории США.

Напомним, что цифры 392 в названии адресованы 6,4-литрвому мотору HEMI V8. Двигатель с таким же названием и объемом — 392 кубических дюйма — устанавливался с 1957 года на автомобилях Chrysler и Imperial. Современный мотор оснащен активной системой впуска воздуха, системой изменения фаз газораспределения и системой отключения половины цилиндров. Последняя на предшественнике HEMI 6.1 V8 не применялась, а сейчас будет доступна только для версий с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Помимо нее масклкар получил 6-ступенчатую «механику» Tremec TR-6060 с усиленным сцеплением, которая впервые была показана на модели Dodge Viper SRT10 2008 года.

Мощность 6,4-литрового агрегата составила 476 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 637 Нм. С 0 до 96 километров в час купе разгоняется менее, чем за 4 секунды, однако точного времени по традиции американцы не раскрывают.

Максимальная скорость Dodge Challenger SRT-8 392 отныне составляет 290 километров в час, это для механической коробки передач, с «автоматом» купе немного медленнее — 278 километров в час.

Попасть на задние сиденья теперь проще, автомобиль оборудован сиденьями, которые при откидывании запоминают свое положение. Кроме того, купе получит информационную систему EVIC (Electronic Vehicle Information Center), которая не только выполняет функции бортового компьютера, но и замеряет разгон с 0 до 60 миль в час, время и дистанцию торможения с 60 миль в час, время прохождения 1/8 и 1/4 мили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий