Renault ожидает рекордную прибыль за 2010 год

Французский автопроизводитель Renault, которому принадлежит 25% АвтоВАЗа, получит по итогам 2010 г. рекордную в истории компании чистую прибыль — 3,3 млрд евро.

Об этом сегодня сообщили французские СМИ. Кроме того, по их данным, объем продаж Renault в 2010 году также станет для компании рекордным — 2,6 млн автомобилей.

Отметим, что предыдущий годовой рекорд Renault по продажам автомобилей был зафиксирован в 2005 г., по итогам которого группа реализовала 2,5 млн машин. В 2009 г. Renault реализовала по всему миру около 2,3 млн автомобилей.

В пресс-службе Renault подтвердили информацию о том, что за 2010 г. концерн поставит на рынок рекордное количество автомобилей, однако отказались называть конкретные цифры до их официальной публикации.

Официальные представители Renault также подтвердили, что в 2010 г. российский автопроизводитель ОАО АвтоВАЗ выйдет на прибыль, о чем ранее говорили представители самого АвтоВАЗа. Так, летом 2010 г. президент АвтоВАЗа Игорь Комаров отмечал, что волжский автогигант в нынешнем году может вернуться к операционной прибыли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий