Chery анонсировало свое участие в ралли «Дакар-2011»

На пресс-конференции Chery Automobile Co., во время автосалона в провинции Сычуань, было объявлено о готовности заводской команды к участию в ралли «Дакар-2011», которое в этот раз также состоится в Южной Америке в январе следующего года.

В прошлом году, после успешного дебюта автопроизводителя в гонке, которая является одним из сложнейших испытаний для людей и техники, оба экипажа на двух автомобилях Rely X5 добрались до финиша, заняв 28 и 29 места из более чем 110 стартовавших участников. Для первого опыта в подобного рода соревнованиях, это более чем достойный результат. Это стало демонстрацией духа бренда и еще одним подтверждением того, что Chery Automobile Co. остается одним из лидеров автопрома и продолжает развиваться в технологическом плане.  В связи с этим, в этом году также было принято решение отправить команду автопроизводителя, которая будет отстаивать честь бренда в Южной Америке.

По окончании пресс-конференции общественности был презентован «боевой» автомобиль, который будет бороться с внедорожными трассами «Дакара-2011». В этот раз команда будет состоять из трех автомобилей Rely X5 и «технички». Этим автомобилям предстоит еще раз пройти серьезное испытание на качество, на дорогах Аргентины и Чили. При том, что среди участников крупнейшего ежегодного автофорума, в среднем до финиша доходят лишь 40% участников. Это настоящий полигон, на котором все ведущие автопроизводители из Германии, Японии и многих других стран, в критических условиях, проверяют свои автомобили, испытывают новые технологии и конструктивные решения, которые потом перекочуют на «гражданские» версии.

Стоит напомнить, что ралли «Дакар-2011» начнется 1 января, после официальной церемонии старта, и продлится до 16 января. На протяжении этого времени участники проедут по территории Аргентины и Чили и лишь один день будет в их распоряжении, чтобы дать отдохнуть себе и технике. Старт и финиш гонки состоятся в аргентинской столице, городе Буенос-Айресе.

Подробную информацию об автомобилях Chery Вы можете получить на сайте
www.lybid-auto.com.ua


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий