Ателье Heico Sportiv скопировало тюнинг для универсала V60

26 ноября 2010 года немецкое ателье Heico Sportiv прикатит на тюнинг-шоу в Эссен седан Volvo S60.

Заодно тюнеры покажут доработанный универсал V60, однако разницы в оснащении двух типов кузовов оказалась слишком номинальной. Так, V60 достались от седана тот же передний спойлер, который «вешается» на оригинальный бампер, та же юбка заднего бампера с четырьмя овальными патрубками выхлопной системы и такие же легкосплавные диски диаметром от 18 до 20 дюймов. Для тех, кто не желает менять универсалу зад подготовлены другие наконечники выхлопной системы, устанавливающиеся в штатные места.

Само собой, форсированные моторы точь-в-точь как у S60. Линейка состоит из 2,0-литрового турбированного двигателя, получившего 47 дополнительных лошадиных сил и 50 Нм тяги (250 лошадиных сил и 350 Нм). Топовым предложением станет 3,0-литровый агрегат T6 мощностью 330 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 460 Нм (плюс 26 лошадиных сил и 20 Нм). Как и седан, универсал с таким мотором быстрее заводского на 0,7 секунды в разгоне до «сотни» — 5,8 секунды. Двигатели T3, T4 и T5 еще не готовы.

Внутри Heico Sportiv Volvo V60 также никаких отличий от седана — та же кожа на приборной панели, дверных вставках и «парящей» центральной консоли, алюминиевые педали и переключатель скоростей с кожаной оплеткой. По желанию клиента, пружины подвески могут быть заменены на укороченные, в результате чего кузов опускается на 30 миллиметров к асфальту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий