Mercedes-Benz объявил о втором за месяц отзыве машин

Немецкий автопроизводитель премиум-класса Mercedes-Benz отзывает автомобили E-, GL-, M- и R-класса с дизельными двигателями из-за возможной утечки топлива.

Компания инициировала отзыв после поступления жалоб на проблему от европейских покупателей. Согласно официальным данным, из-за дефекта топливного фильтра, а именно из-за недостаточной смазки О-кольца, в перечисленных моделях может произойти утечка топлива. Таким образом, опасности подвергаются не владельцы автомобилей Mercedes-Benz, а те автомобилисты, которые едут следом за такими машинами по скользкой дороге.

Под сервисную кампанию попадают 2297 автомобилей 2011 модельного года, реализованных в США. Как сообщает Mercedes-Benz, устранение дефекта будет осуществляться бесплатно.

Интересно, что несмотря на то, что жалобы на утечку топлива поступили от европейских клиентов марки, отзыв машин начат в США. Однако в дальнейшем он может распространиться и на другие страны.

Отметим, что это уже второй отзыв автомобилей Mercedes-Benz в США за последний месяц. В октябре производитель отозвал порядка 85 тыс. автомобилей с американского рынка из-за проблем с гидроусилителем рулевого управления. Под отзыв попали автомобили С-класса, Е-класса, а также кабриолеты, выпущенные в 2010 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий