Британская полиция получит автомобиль-перехватчик

Автопарк британской полиции в ближайшее время пополнится автомобилями BMW.

В соответствии с соглашением, заключенным на четыре года, в распоряжение правоохранительных органов страны поступят только дизельные машины: седаны и универсалы 3- и 5-Series, кроссоверы X1, X3, X5. Кроме того, полицейские получат мотоцикл BMW R1200 RF-P и специальный «перехватчик» для преследования преступников.

Роль такого «перехватчика» будет выполнять седан BMW 330d, оснащенный трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем. Мощность мотора гражданской версии аналогичного автомобиля составляет 245 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 520 Нм. С нуля до ста километров в час такая машина способна ускоряться за 6,1 секунды и достигать максимальной скорости 250 километров в час (ограничена электроникой). По словам представителей британской полиции, для «перехватчика» баварским производителем были проведены «специальные доработки» технической начинки, о которых «в целях безопасности» ничего не сообщается.

Отметим, что ранее полиция Великобритании также заключила контракт с Mitsubishi на поставку автомобилей. Полицейские получат внедорожник Shogun (Pajero), пикап L200, а также кроссоверы Outlander и ASX. Помимо этого, в автопарке британских правоохранительных органов также числятся Vauxhall (Opel) Astra, дизельные универсалы Volvo V70, 220-сильные спорткары Lotus Exige и «заряженные» седаны Lexus IS-F.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий