Ничем не прикрытый родстер Mercedes SLS AMG

Оригинальные двери — визитная карточка 571-сильного купе Mercedes-Benz SLS AMG.

Но, увы, тем, кто купит одноименный родстер, придется мириться с наличием банальных «калиток». А что еще мы знаем о машине, которую сфотографировали «в обнаженном виде» на пароме, шедшем из Германии в Швецию?

Суперкар SLS AMG Roadster будет иметь мягкий верх, а значит, в весе превзойдёт исходную модель. По неофициальным данным, дополнительные усилители кузова добавят 50 кг, итого в общей сложности выйдет 1745 кг. Между тем в Audi R8 V10 Spyder, например, 1800 кг. Притом сотню 525-сильная «эр-восьмая» с «роботом» R tronic набирает за 4,1 с, а открытый SLS AMG (571 л.с.), предположительно, за 4,0 с.

Родстер Mercedes SLS AMG, оснащенный семиступенчатым «роботом» фирмы Getrag, дебютирует на Детройтском мотор-шоу в январе 2011 года. О ценах, конечно же, пока никто из официальных лиц компании Mercedes-Benz не упоминал, но за открытую модификацию машины едва ли будут брать меньше 200 000 евро. К слову, купе в Германии оценивается в 183 260 евро.

По слухам, двухместный открытый SLS AMG сможет разгоняться до 310 км/ч, тогда как у купе предел — 317 км/ч. Интересно, какой объем багажника будет у родстера, если у купе-то он не превышает 176 л?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий