Ателье Classic Recreations воссоздало купе Shelby Mustang GT500

Интересные обзорные статьи различных моделей автомобилей читайте на сайте Авто обзор будет полезен всем автолюбителям.

Семилитровый мотор Cobra Jet V8 мощностью 375 сил, чей рёв пробирает до костей, кузов типа фастбэк с расширенными задними крыльями, горизонтальные планки фонарей на поджарой корме…

Shelby Mustang GT500 образца 1967 года заставит трепетать любого почитателя автомобильных легенд. А для тех, у кого ещё и деньги водятся, кузовное бюро Classic Recreations охотно построит точную копию того легендарного Мустанга.

Деятельностью тюнеров из штата Огайо полностью одобрена концерном Ford, но абсолютная схожесть купе Shelby GT500CR с его предком наблюдается во внешности и интерьере. Ну а техника вполне современная. Под капотом — вручную собранная атмосферная «восьмёрка» 7.0 с электронным впрыском топлива, располагающая 545 «лошадьми». Коробка передач — шестиступенчатая «механика» Tremec. На машину-реплику установлены также рулевая рейка фирмы TCP, спортивные пружины и амортизаторы, тормоза Baer и растяжки по кузову. И за все это нужно выложить 119 000 долларов.

Есть возможность добавить 30 000 долларов, чтобы получить улучшенную подвеску с А-образными рычагами спереди, усиленный большим количеством растяжек кузов, облегченные диски и гоночные сиденья. Существует и третье исполнение: платишь в общей сложности 199 000 долларов — будут тебе и «восьмерка» 7.0 с приводным нагнетателем (780 л.с.), и гоночные пружины да амортизаторы, и более широкие колёса. Правда, заказать пока можно лишь 545-сильные машины, а «компрессорный» автомобиль будет доступен в следующем году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий