Индийская компания приобретет SsangYong

Автодоставка из Китая — это оптимальный выбор для доставки средних и крупных партий груза. Если вам нужна автодоставка из китая, советую посетить сайт asiatg.net.

Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra приобретет 70 процентов акций компании SsangYong.

Сделка оценивается в 377 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальных представителей корейской компании.

Китайский концерн SAIC, нынешний владелец марки SsangYong, объявил о ее продажи в начале 2010 года в связи с убыточностью корейского бренда. Автопроизводитель, занимающий всего два процента южнокорейского рынка, не приносит прибыли на протяжении двух лет. При этом, суммарная задолженность SsangYong на декабрь прошлого года превышала 640 миллионов долларов.

В июне о намерении приобрести корейский бренд заявило семь компаний, в том числе Nissan и Mahindra. В августе 2010 года кредиторы SsangYong назвали индийского автопроизводителя наиболее вероятным покупателем марки. Ранее сообщалось, что Mahindra готова заплатить 400-440 миллионов долларов за компанию, при том что ее рыночная цена составляет 369 миллионов долларов.

В рамках программы по выводу SsangYong на точку безубыточности индийцы планируют в ближайшие четыре года наладить производство трех новых моделей. Вместе с тем, Mahindra надеется получить двигатели и технологии корейской компании, а также доступ к ее дилерской сети.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий