Независимое ателье готовит конкурента Chevy Volt

Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире после Schlumberger и Halliburton. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений и т. д. Прочитать больше про нефтегазовое оборудование Baker Hughes можно на сайте bakerhughes.su.

На американский рынок электромобилей выходит новый игрок, намеренный бросить вызов проекту Chevrolet Volt.

Независимая калифорнийская компания Coda Automotive представила седан Coda собственной разработки, который сравним с электрокаром от GM по многим показателям. Как рассказал в интервью Automotive News вице-президент Coda Automotive по продажам Майк Джексон, главным преимуществом новинки будет литий-ионная батарея емкостью 33,8 кВт·ч. Она обеспечит движение автомобиля на электротяге на протяжении 140-190 км, в то время как у Volt этот показатель не превышает 65 км. При этом батареи расположены под передними сиденьями, благодаря чему Coda имеет полноценный багажник.

Цена у Coda и Volt будет практически одинаковой — после применения налогового вычета в 7500 долларов, который предоставляется правительтсвом США, она составит 33-35 тыс. долларов, хотя GM благодаря своим масштабам и сможет предлагать более выгодные условия рассрочки. М. Джексон рассчитывает, что премьера нового электроседана состоится осенью на Лос-Анджелесском автосалоне, а продажи начнутся в декабре через интернет-магазин компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий