Такие разные перцы

Любые виды перца относятся к традиционным пряностям и установлены нам крайне достаточно давно. А как перец стал перцем, понимают немногие. Оказывается, перец обрел собственное наименование благодаря любознательной знаменательной погрешности.

Как нам известно, Христофор Колумб попал в Америку абсолютно невольно – повелитель послал его в Индию за пряностями, и в том числе за черным перцем (высушенными плодами лианы Piper nigrum, которые доставляли тогда из Азии, и стоили они дорого).

Колумб же принес в Испанию плоды совершенно иного растения (Capsicum annuum) и, запутав с знаменитой пряностью, также представил его перцем.

Некоторые виды Capsicum annuum и действительно значительно актуальные, а ничем иным на лиану подлинного перца (Piper nigrum) американский овощ не был очень похож. Актуальными были не все доставленные плоды. Выяснилось, что некоторые сорта доставленного перца можно было назвать «сладкими». Но наименование взялось, и люди пристрастились к данной необычной неурядице.

Вкусный перец бывает различных видов. Самым популярным вкусным перцем в РФ является рыхлый болгарский перец.

В Европе болгарские перцы называют «свей». Они могут быть различного цвета и имеют свой вкус. Зеленый перец имеет несколько топкий вкус, черный на вкус неотличим от зеленого, а при солнечный обработке является зеленым. Ярко-красный болгарский перец не менее вкусный, желтоватый и желтый — немного менее сладкие, чем ярко-красный.

Болгарский перец любого цвета понижает риск развития рака молочных желез. Данный овощ владеет уникальными по комбинации и числу дорогими субстанциями и микроэлементами, которые присутствуют в его мякоти. Перец выручает от рака, и благоприятно влияет на центральную нервную систему, освобождает от ощущения беспокойства, переживания и волнения.

Болгарский перец имеет множество витаминов В6 и В9, которые задерживают процесс старения сосудов. А капсаицины, также находящиеся в болгарском перце, помогают от мигрени и понижают риск артрита.

Шанс возникновения инфаркта понижается на 50% при каждодневном потреблении болгарского перца. Купить перец с доставкой можно на сайте www.vkusdostavka.ru.

Яркие фрукты, например, ярко-красный, желтоватый, желтый перец, богаты антиоксидантами. А каратиноиды улучшают защитную технологию, предохраняют от влияния лучей солнца и развивают связь между клетками.

А людям с нарушениями сердечного ритма, гипертонией, с колитом, язвой и гастритом желудка и дуоденальной кишки не советуется применять болгарский перец. Кроме того он противопоказан тем, у кого постоянные заболевания печени и почек.

В Италии популярны многоцветные сладкие перцы кубанелле и пеперончино с не менее тощими, увеличенными стручками.

Перец (она же венгерский перец) – это прославленная модель вкусного перца, из которой делают приправу, распространенную в венгерской, испанской и португальской кухне. В Венгрию данный вид перца был завезен турками. Внешне он весьма похож на обычный вкусный ярко-красный перец, а незначительно не менее вытянутый и с остроконечным концом.

Перец (ароматная специя) — измельченный слабожгучий ярко-красный стручковый перец.

Прекрасно смешивается с мясом, птицей, овощами. Ее прибавляют в первые и 2-е яства, салаты, соусы и маринады.

Перец — необходимый компонент известного венгерского гуляша.

Пикильо – небольшие испанские перчики с узкой кожей, короткие и с резким кончиком. Сырой пикильо горьковат, из-за этого как правило его зажаривают на открытом огне. В итоге выходит островато-сладкое, крайне аппетитное и душистое блюдо.

Пименто – небольшие ярко-красные перцы в форме сердечка, на вкус сладостнее и мягче болгарского перца. Довольно часто они реализуются консервированными.

Актуальный перец не менее разнороден: небольшие ярко-зеленые чили из Перу, огромные фисташковые карибские перцы, ярко-красные мексиканские «птичий глаз», серрано, черри, кашмирские, мадрасские, кайенские, халапеньо, поблано, арболь, чимайя, хабаньеро, ньора, чипотле…

Они могут быть выпуклыми и увеличенными, самых различных цветов, слабожгучими и такими, что, лишь откусив незначительный кусок, хочется перевернуть в рот ведро воды.

Насмешка алого перца зависит от числа капсаицина – содержащегося в нем актуального вещества. Определяется она в “сковиллях”: от 0 (вкусный болгарский перец) до 570 миллионов (абанеро). Актуальный перец солят и гасят, прибавляют в резкие соусы чили и сальса, а, измельчив в пигмент, используют как специю.

Черный перец — долголетнее лезущее растение, вид семейства Перец (Piper) рода Перцовые (Piperaceae). Это то, что известно нам как перец горошком.

Растение это разводят для эмбриона, из которого маршрутом разной обработки приобретают такие специи, как черный перец, белый перец, зеленый перец и красный перец (под наименованиями зеленый перец и красный перец также установлены плоды прочих растений, не имеющиЕ отношения к черному перцу). Эти специи применяются как в пеклеванном виде, так и горошком.

Черный перец — плоды вьющегося кустарника, достигающего в ширину 15 м. Сбор создают, когда плоды начинают покупать ярко-красный цвет.

В ходе сушки плоды чернеют. Из целиком развившихся плодов приобретают белый перец, который владеет не менее узким вкусом и ценится выше.

Если сбор создают во время, когда плоды имеют зеленый цвет, то приобретают зеленый перец, потребление которого равномерно увеличивается. Данный перец применяется при изготовлении всех типов мяса, яиц, рыбы, овощей.

Черный перец приобретают из неспелых плодов растения. Для того, чтобы их почистить и подготовить к сушке, плоды быстро обваривают в горячей воде. Термическая обработка уничтожает клеточную стену перца, форсируя работу энзимов, отвечающих за «побурение».

Плоды после этого сушат на солнце или с помощью машин на протяжении нескольких суток. За этот период времени оболочка эмбриона усушивается и вечереет вокруг зерна, создавая узкий сморщенный пласт темного цвета.

Подсушенные так что плоды именуются горошинами темного перца. Черный перец применяется и целыми горошинами, и пеклеванным — как автономная специя, так и в самых разных примесях.

Белый перец представляет из себя взрослые зерна темного перца, не имеющие околоплодника. Как правило для получения светлого перца взрослые плоды увлажняют в воде примерно на одну неделю.

В итоге замачивания оболочка эмбриона разлагается и размягчается, затем ее отделяют и сушат остальные зерна. Существуют и альтернативные способы отдела оболочки от зерен перца, и в том числе машинные, химические и химические.

Белый перец имеет серый цвет, владеет не менее узким вкусом, великодушным и крепким запахом. Данная острота имеет аналогичное применение, как и черный перец.

Зеленый перец, как и черный, приобретают из неспелых плодов. Высушенные зеленые горошины обрабатывают так что, чтобы сохранить зеленый цвет, к примеру, с использованием диоксида серенькой или маршрутом лиофилизации (сухой сушки).

Подобным стилем из спелых плодов также приобретают красный (ярко-красный) перец (необходимо различать красный перец из Piper nigrum от не менее популярного красного перца, производимого из плодов перуанского перца или бразильского перца).

Зеленые и ярко-красные горошины перца солят или используют в свежем виде (преимущественно в таиландской кухне). Повара представляют запах свежих горошин как свежий и особенный, с ослепительным запахом.

Санчо (японский перец) — одна из пряностей, применяемых в японской кухне. Считается ближним родным сычуаньского перца. Санчо используют в пеклеванном виде и как правило прибавляют в еду после приготовления, чтобы сделать лучше вкус постных яств. Входит в состав японской смеси из 7 специй — «Сичими».

Кайенский перец — брат астраханского стручкового перца из компании резких перцев. Данный вид перца разводят даже в цветочных горшках и на балконах.

В роли специи применяется или в свежем виде (в стручках), или в пеклеванном — сухие плоды. Владеет ароматным ароматом и резким актуальным вкусом. Наиболее доступная и часто встречающаяся специя в КНР.

Перец стручковый применяется в роли овоща (сладкие сорта) и в роли приправы (виды актуального перца), как и кайенский перец.

Пахучий перец — плоды вечнозеленого дерева, получающие в высохшем виде карий цвет. По габариту они значительно крупнее семян темного перца.

Крайне мощная острота, которая не только лишь придает яствам запах, но также и меняет их вкус. Связывает внутри себя запах корицы, мускатного ореха, гвоздики и темного перца. Используют для приготовления молочных, овощных и канареечных яств, и яств из субпродуктов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий