ВОЛС, все про волоконно-оптические линии

Высочайшей пропускной возможностью среди всех существующих средств связи владеет зрительное волокно (диэлектрические волноводы). Волоконно-оптические кабели используются для образования ВОЛС – волоконно-оптических полос связи, способных снабдить высочайшую скорость передачи информации (зависимо от вида применяемого серьезного оборудования скорость передачи может составлять сотни килобайт и терабайт за секунду). Если вас интересует волоконно оптические кабеля для ВОЛС, рекмендуем обратиться на сайт vionet.ru.

Кварцевое окно, считающееся несущей средой ВОЛС, кроме эксклюзивных пропускных данных, владеет вторым дорогим качеством – малыми утратами и нечувствительностью к электрическим полям. Это рентабельно выделяет его от стандартных металлических проводных систем.

Эта технология передачи информации, обычно, применяется при постройке рабочих субъектов в роли внутренних трасс, соединяющих автономные здания либо каркаса, и высотные дома. Она может применяться и в роли внешнего обладателя организованной проводной системы (СКС), но завершенные СКС целиком из волокна встречаются намного реже – в силу повышенной стоимости возведения зрительных полос связи.

Применение ВОЛС дает возможность ограниченно соединить действующие места, снабдить хорошую скорость закачки Сети-интернет синхронно на всех автомобилях, высококачественную телефонную зависимость и тв прием.

Преимущества ВОЛС

При компетентном разработке грядущей системы (данный раунд предполагает решение строительных вопросов, и выбор нужного оборудования и способов объединения тянущих проводов) и квалифицированном ремонте применение волоконно-оптических полос гарантирует ряд значительных плюсов:

Хорошую пропускную дееспособность с помощью повышенной несущей частоты. Вероятная вероятность одного зрительного волокна – несколько терабит информации за 1 сек.
Волоконно-оптический кабель различается невысоким уровнем гула, что позитивно воздействует на его пропускной возможности и возможности транслировать знаки разной модуляции.
Пожарная безопасность (пожаробезопасность). В отличии от иных систем связи, ВОЛС может применяться без всяких ограничений на заводах высокой опасности, например на нефтехимических производствах, благодаря неимению искрообразования.
Благодаря небольшому затуханию светового знака зрительные системы могут соединять действующие отделы на существенных расстояниях (не менее 100 км) в отсутствии особых ретрансляторов (усилителей).

Справочная безопасность. Волоконно-оптическая зависимость гарантирует качественную защиту от неразрешенного доступа и перехвата секретной информации. Такая дееспособность оптики выражается неимением излучений в радиодиапазоне, и повышенной чувствительностью к колебаниям. В случае усилий прослушки интегрированная технология наблюдения может выключить канал и известить о подозреваемом взломе. Поэтому ВОЛС активно применяют передовые банки, академические центры, правоохранительные компании и другие конструкции, работающие с негласной информацией.
Большая долговечность и помехоустойчивость системы. Волокно, будучи диэлектрическим проводником, не чувствительно к электрическим излучениям, не опасается окисления и жидкости.
Бережливость. Невзирая на то, что образование зрительных систем в силу собственной трудности дешевле, чем классических СКС, в целом результате их обладатель приобретает настоящую финансовую выгоду. Зрительное волокно, которое производится из кварца, стоит приблизительно в 2 раза выгоднее красновато-желтого провода, специально при сооружении широких систем можно сберечь на усилителях. Если при применении красновато-желтой пары ретрансляторы необходимо устанавливать через каждые несколько км, то в ВОЛС это отдаление составляет более 100 км. При этом скорость, продолжительный срок эксплуатации классических СКС существенно проигрывают оптике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий