Как выбрать матрац

Все люди ведет на матраце по пару часов в день, и этот период считается значительным для восстановления сил, стабилизации чувствительного положения, увеличения трудоспособности. Для полновесного сна спальное место может быть уютным и комфортным. Потому к выбору матраца нужно подходить внимательным образом, с учетом персональных отличительных черт своего тела, перейти на сайт catalog-matrasov.ru.

Каким должен быть верный матрац

В меру твердым, чтобы человек не проваливался в него, как в пуховую перину.

Гигиеничным, без малоприятных ароматов и раздражителей. Лучший вариант – матрац из элементов, не дозволяющих рост бактерий и возникновение насекомых.
Ортопедическим для придания телу физически верного расположения, профилактики многофункциональных нарушений в организме.

Аспекты выбора

При покупке нового матраца направляют внимание на систему, элементы, из которых он сделан, и на его твердость.

1. Система

Матрацы могут быть пружинные и беспружинные.

В пружинных модификациях нагрузку от веса тела оценивает аналогичный блок. Он гладит положение находящегося человека, компенсируя давление в различных зонах.
Беспружинные матрацы не имеют машинных частей в системе. Анатомический эффект гарантирует заполнитель, который практически всегда бывает двухслойным.

Пружинные матрацы

Матрацы с блоком свободных пружин и разными наполнителями — кокосовой койрой, естественным латексом и ППУ.
И пружинные, и беспружинные матрацы формируют ортопедический эффект. Выбор находится в зависимости от требований работы (число и вес людей) и от собственных предпочтений.

Пружинные матрацы, к тому же, могут иметь зависящие либо свободные блоки.

Зависящий блок состоит из нескольких пружин, удостоверенных совместной рамой и секретных одним чехлом. Дешевая и элементарная система, которая подойдет для людей с незначительным и средним весом.
Свободный блок состоит из автономных пружин, любая из которых заключена в персональный футляр. Детали работают без помощи других. Лучший вариант для двуспальных матрасов, в особенности если у людей огромная разница в весе.
Беспружинные ортопедические матрацы
Беспружинные матрацы — из ППУ, кокосовой коры и естественного латекса.

2. Твердость

Чересчур твердая кровать сделает особую нагрузку на позвоночный столб в тазовой и плечевой зоне, а чересчур нежная будет вызывать дискомфорт. Установить подходящую твердость можно на вес человека.

Не менее 90 г – понадобится твердый беспружинный матрац либо пружинная модель с свободными блоками и повышенным числом пружин на кв. метр.
От 60 до 90 г – подойдут матрацы средней жесткости.
Менее 60 г – подойдет нежная беспружинная модель либо четырехпружинный матрац с незначительным числом пружин на кв. метр.
Отличный вариант – посидеть на избранном матраце определенное время и вслушаться к собственным чувствам. Если проверить пример нельзя (к примеру, при заказе через онлайн-магазин), просите консультацию эксперта.

3. Элементы

Заполнение матрасов оказывает влияние не только лишь на их твердость, но также и на уютность, иные значительные характеристики. Наиболее популярны следующие виды.

Кокосовая койра. Заполнитель приобретают способом прессования естественных кокосовых волокон с латексом. Источник не всасывает воду, прекрасно проветривается, не вызывает аллергических реакций. Прекрасный вариант для детских постелей. Модели показаны примерно и хорошем расценочном секторе.
Естественный материал. Гибкий полимерный заполнитель производят из сока гевеи – дерева, произрастающего в тропиках. Источник в повышенной стадии износоустойчивый, крепкий, однако нежный, уютный и сравнительно недорогой.
Пенополиуретан. Заполнитель представляет из себя застывшую полимерную пену с различной строгостью. Это недорогой источник с отличными данными износостойкости, гигиеничности.
Холлофайбер (холкон, струттофайбер). Заполнитель состоит из отвесных впалых волокон, заплетенных между собой. Источник владеет возможностью реконструировать фигуру после сжатия, обширно применяется в изготовлении экономных матрасов.
Мемориформ. Передовой источник с результатом памяти. Заполнитель представляет из себя гибкую ноздреватую конструкцию, которая под действием тепла и веса тела меняет вязкость. Матрац отлично повторяет очертание тела находящегося человека, не препятствуя обычной циркуляции крови в мягких материях. Заполнитель применяется в дорогостоящих модификациях.
Что же касается источника наматрасников, то тут выбор находится в зависимости от собственных предпочтений. Определенные ощущают себя удобно на хлопковом матраце. Химические ткани и бархат формируют простой эффект скольжения. Можно выбирать наматрасники зима-лето, где одна из сторон специально утеплена овечьих шерстью либо иным элементом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий