Volvo разработает конкурентов для BMW 1 Series и BMW X1

Оригинальные запчасти Cummins отличаются более высокими техническими характеристиками, а различия в технологии производства и качестве материалов, используемых при производстве неоригинальных деталях, может привести к необратимым и катастрофическим поломкам двигателя. Купить запчасти на двигатель cummins можно на сайте kit-motors.ru.

Компания Volvo планирует запустить в производство две новые модели.

Одной из них станет небольшой седан, близкий по параметрам к BMW 1 Series, а другой — кроссовер, предназначенный для конкуренции с BMW X1. По словам исполнительного директора североамериканского отделения Volvo Cars Дуга Спека, новый седан по своим габаритам будет меньше, чем Volvo S40, и в течение двух лет полностью заменит эту модель на конвейере. Такое решение связано с тем, что S40 оказался слишком близок по своим размерам к седану S60 нового поколения.

Новый кроссовер также будет отличаться небольшими габаритами. По словам Дуга Спека, руководство Volvo приняло решение создать этот автомобиль в связи с успехом BMW X1. «Вскоре в люксовом сегменте у BMW X1 появится множество подражателей», — заявил он.

Кроме того, новинки позволят заполнить пробелы в модельном ряду Volvo в США. Уже в следующем году будет снят с производства большой универсал V70, а чуть позже исчезнет и маленький V50. «Сегмент люксовых универсалов в последнее время заметно сократился, и мы решили откорректировать наш модельный ряд», — отметил Спек.

В то же время новый генеральный директор Volvo Стефан Джакоби, возглавивший компанию после приобретения ее китайской корпорацией Geely, в настоящий момент занимается переоценкой тех моделей шведского автоконцерна, что уже стоят на конвейере. По словам Спека, уже принято решение о том, что седан S80 и большой кроссовер XC90 в течение ближайших двух лет будут полностью модернизированы и, вероятно, получат собственные платформы.

«Мы должны внести изменения в каждую из моделей, — заявил Спек. — Сегмент больших седанов, таких как S80, очень велик в Китае, и теперь он еще важнее, чем был пять лет назад».

При этом общее количество платформ Volvo будет сокращено. В последние годы, когда шведский автоконцерн принадлежал корпорации Ford, конструкторы использовали три основные платформы для автомобилей. Теперь же их число может быть уменьшено до двух.

«Ключевой фактор современного автомобилестроения состоит в том, что вы не можете позволить себе слишком большое число платформ, — сказал Спек. — Чтобы оставаться конкурентоспособными, нужно повышать эффективность затрат. У Ford были другие планы, но теперь Volvo не принадлежит этой корпорации».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий