Гибрид Тойота Приус попал в Книжку рекордов Гиннесса

В Соединенных Штатах установили рекорд Гиннесса по наибольшему числу смешанных авто, располагающихся в одном месте. На территории военно-морской базы в калифорнийской Аламеде решили 332 хетчбека Тойота Приус.

Калифорния была избрана местом для выполнения «самого огромного парада гибридов» потому, что как раз в данном штате живут 40 % всех обладателей Тойота Приус в Соединенных Штатах. В установлении рекорда участвовали как обладатели старых «Приусов», так и авто следующего поколения, появившихся в начале сентября минувшего года.

«Приус» 4-го поколения сконструирован на новой базе и оснащается смешанной установкой, в которую входит 97-сильный бензинный двигатель масштабом 1,8 л, электрический мотор производительностью 73 л.с. и набор литий-ионных аккумуляторов емкость которого составляет 8,8 кВт*ч. Помимо этого, у модификации есть версия с вероятностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

В конце минувшего года в Германии установили рекорд Гиннесса по самому большому количеству сконцентрировавшихся совместно электромобилей. На событие подъехало 577 автомашин, включая Ниссан Лиф, Тесла Модель С, Рено Зое и БМВ i3.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий