Ниссан сделает целую платформу для автомашин с Двигатель внутреннего сгорания и электромобилей

Организация Ниссан разрабатывает свежую модульную платформу. На данном автошасси будет можно создавать как модификации с силовыми агрегатами внешнего сгорания, так и с целиком спортивными силовыми агрегатами. Об ссылаясь на аккуратного президента производителя автомобилей Сиро Накамуру рассказывает Авто Экспресс.

Первый «Ниссан», сконструированный на новой базе, будет не ранее, чем через 5 лет. Со слов Накамуры, свежее автошасси даст производителю автомобилей вероятность увеличить серию электрокаров.

«Мы не хотим довольствоваться себя в подготовке электрокаров лишь Лиф. Мы — основной изготовитель электромобилей, а едва ли сможем оставаться таким только с одной модификацией, потому и хотим увеличить серию. Вполне может быть, с помощью внедорожника либо спорткара», — сообщил Накамура.

Раньше не раз было сообщено о том, что в Ниссан готовят еще и несколько смешанных модификаций. Например, японский производитель автомобилей разрабатывает соперника Шевроле Вольт: модель, в которой бензиновый двигатель будет применяться для того, чтобы заряжать батареи. Кроме этого, бензо-электрический двигатель обретет внедорожник Джук нового поколения. В состав данной установки зайдет спортивный мотор от хетчбека Лиф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий