БМВ введет технологию HTC Vive в изготовление

Германская организация БМВ рассказала о решении ввести в процесс прототипирования технологию виртуальной реальности от организаций HTC и Valve.

Речь в данном случае идет об общей подготовке компании-производителя мобильных устройств и компании-разработчика компьютерных игр – шлеме виртуальной реальности HTC Vive. Гаджет представляет из себя гарнитуру с 2-мя экранами с разрешением 1080×1200, на которые вводится изображение. Помимо этого, шлем оборудован гироскопом MEMS, акселерометром и датчиками позиционирования в пространстве сравнительно внутренних станций Lighthouse.

В начале ноября 2015 года БМВ обрела первые квалифицированные эталоны для испытания в настоящих условиях. Напоминаем, что германский производитель автомобилей с 90-х годов применяет технологии виртуальной реальности для образования макетов собственных авто, но тогда они были намного менее комфортными в применении, чем в настоящее время. Руководство компании осталось достаточно итогами испытания и решило о внедрении данной технологии на регулярной базе.

Ожидается, что HTC Vive сможет помочь инженерам сберечь кучу времени и сил при разработке авто, в особенности на базовой ступени. Специально для проведения подобных задач для БМВ был опубликован компьютерный комплекс, сформированный на Unreal Engine 4 от компании Epic Games.

Напоминаем, что такими технологиями пользуются и прочие компании.

Так, летом минувшего года японская организация Хонда сообщила о полном отказе от настоящего прототипирования и проходе на свежий метод подготовки авто, который назвали No Prototype Development (NDP). В отличии от применяемого БМВ метода, NDP представляет применение технологии 3D-печати для образования крупных макетов автономных компонентов.

А в зимнюю пору такого же года германская организация Фольксваген сообщила о собственном стремлении снабдить всех работников собственных заводов «умными» очками от Google. Ожидается, что система пополненной действительности будет применяться работникам компании при комплектовании заводских заявок и сможет помочь сделать лучше логистику на заводах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий