Росберг одержал 5-ю победу подряд

Победителем Гран-при Бахрейна стал гонщик команды Mercedes-AMG Нико Росберг, заканчивавший первым и на дебютном раунде года в Австралии. С учетом первенства 2015 года данная победа стала для германского пилота 5-ой подряд.

2-м в Бахрейне финишировал гонщик Феррари Кими Райкконен. Его партнер – Себастьян Феттель – сошел с дистанции до начала автогонки из-за неисправности двигателя. 3-им на «Сахире» стал работающий победитель Формулы-1 Льюис Хэмилтон.

В первую пятерку 2-го раунда первенства также попали являющий Red Bull Дэниэл Риккардо и выступающий за североамериканскую команду Haas, проводящую вторую гонку в Формуле-1, британец Роман Грожан.

Житель России Даниил Квят финишировал в Бахрейне на восьмой позиции. При этом начался пилот Red Bull с 15 места. Эти очки стали для пилота первыми в году: в Австралии Даниил не сумел начаться из-за неисправности болида.

Дебютант первенства – Стоффель Вандорн – завершил первую гонку в Формуле-1 на 10 позиции. Так что, бельгиец, заменивший в Макларен травмированного Фернандо Алонсо, принес английскому коллективу первый зачетный балл в 2018 году.

После 2-ух автогонок года 2016 года лидером собственного зачета остается Нико Росберг. У германца после 2-й подряд победы 50 очков, что на 17 зачетных баллов больше, чем у занимающего 2-ое место Хэмилтона. В Призе конструкторов с 83 очками первую позицию занимает бригада Mercedes-AMG.

Следующий раунд главенства будет проходить в КНР с 15 по 17 мая.