Организация Ягуар отказалась от универсалов

Организация Ягуар не планирует больше производить универсалы из-за уменьшения спроса на такие машины в Европе. Про это ссылаясь на старшего дизайнера производителя автомобилей Яна Каллума рассказывает издание Automotive News.

«Рынок универсалов значительно сокращается. Мне жалко это считать, а основать собственное наличие в данном разделе сложно, — сообщил Каллум. – Крупнейший во всем мире рынок для универсалов – Германия. И что приобретают германцы? Они приобретают германские автомобили».

Подобной позиции соблюдает и начальник компании Ягуар Ленд Ровер по продажам и менеджменту Энди Госс. Согласно его заявлению, универсалы пользуются слабым спросом в Соединенных Штатах и КНР, в то время как внедорожники знамениты почти «в любой части света».

«У нас есть что-то, чем мы сможем вас изумить, а это далеко не универсалы», — добавил Каллум.

Заключительный универсал Ягуар был частью рода XF прошлого поколения. Модификация Sportbrake появилась в самом начале 2012 года. Через 2 года производитель автомобилей продемонстрировал «заряженную» версию универсала – XFR-S, которая обрела 5-литровый 8-цилиндровый мотор с приводным нагнетателем. Отдача двигателя составляет 550 л.с. и 680 Hm тяги.

Ожидалось, что XF следующего поколения также обретет вариант в кузове «универсал». Возникновение грузопассажирской версии предполагалось и в роде XE.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий