Лада Веста в кузове хетчбек выпустят в 2017 году

Организация АвтоВАЗ рассчитывает спроектировать свежую версию Лада Веста в кузове хетчбек. По сведениям «Автосреды», авто выйдет на рынок осень 2017 года.

Помимо этого, организация АвтоВАЗ продолжает работы над новой модификацией Лада Веста в кузове универсал. Раньше было сообщено, что автомашина будет предлагаться в 2-ух версиях. Вседорожная модификация будет называться Лада Веста Кросс и поступит в изготовление в начале сентября 2016 года. Создавать универсал будут на автозаводе компании в Ижевске. Первоначально новинка будет предлагаться лишь с ведущим приводом. Но позднее не исключается возникновение и вэдовой версии Лада Веста Кросс.

Помимо вседорожной версии АвтоВАЗ также рассчитывает включить в линейку стандартный универсал Веста. По неподтвержденным данным, авто может получить приставку SW в заглавии. На сегодняшний день проект располагается в стадии заключительного утверждения внешнего вида.

Стоковое изготовление Веста стартовало 25 октября на автозаводе Ижавто. Реализации хетчбека Лада Веста стартовали 24 декабря минувшего года, в тот же день была оглашена начальная стоимость автомашины – 514 000 руб ($7 620). В первые месяцы реализаций Веста реализовывалась лишь с российским 16-клапанным двигателем под индексом 21129. При размере 1,6 л он развивает 106 л.с. и 148 Hm тяги. Мотор может работать в сочетании с 5-ступенчатой французской МКПП либо с автоматической коробкой AMT, которая ставится на Калина, Гранта и Приора.

Позднее возникли не менее производительные двигатели: мотор H4М союза Рено Ниссан масштабом 1,6 л и производительностью 114 л.с., и вазовская «четверка» 1,8 л, развивающая 123 л.с.. Все двигатели отвечают природоохранным общепризнанным меркам Евро-5.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий