На Нюрбургринге снова позволили устанавливать рекорды круга

Администрация автодрома Нюрбургринг упразднила ограничения скорости на «Северной петле». Так что, это вновь позволит производителям автомобилей сражаться на треке за свежие рекорды времени круга.

В настоящее время рекорд трека среди стоковых автомашин принадлежит гибриду Порше 918 Спайдер, который проехал круг «Северной петли» за 6 секунд 57 сек. Безусловный рекорд у трекового купе Pagani Zonda R, проехавшего автотрассу за 6 секунд 47 сек.

Ограничения скорости были определены в 2016 г после катастрофы пилота заводской команды «Ниссан» Яна Марденборо на автогонках серии VLN. Тогда умер один из созерцателей еще несколько человек пострадали. Ограничения скорости были определены, и в том числе, на самой короткой непосредственной Dottinger Hohe (250 км/ч), на отделе Flugplatz (200 км/ч) и Tiergarten (200 км/ч).

Сейчас на «Северной петле» сменили 500 километров автодорожного полотна на отделах между Flugplatz и Quiddelbacher Hohe, закрыли для доступа созерцателей поворот Schwedenkreuz, и определили особые железные заграждения. После данного трек обследовали представители Интернациональной авто федерации и автоспортивной организации Германии. Нюрбургринг обрел лицензию ФИА на выполнение интернациональный автогонок, включая WTCC и 24-часовые марафоны на живучесть.

Первая автогонка серии VLN пройдет на Нюрбургринге 2 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий