Организация Polestar произвела быстрейшие Вольво в истории

Организация Вольво продемонстрировала модернизированные «заряженные» версии модификаций С60 и V60, спроектированные компанией Polestar. Хэтчбек и универсал приобрели свежую двухлитровую «турбочетверку», которая пришла на замену 6-цилиндровому двигателю масштабом 3 л. Шведы сообщили, что у них получилось возвести быстрейшие автодорожные автомашины в собственной истории.

Новинки оборудованы обновленным бензинным двигателем рода Drive-E. При этом его обеспечили повышенной турбиной, приводным нагнетателем, и свежим распредвалом, шатунами и не менее производительным топливным насосом. Отдача двигателя составила 367 л.с. и 470 Hm тяги – на 17 сил и 30 Hm больше, чем выдает предыдущая рядковая «шестерка».

Модернизированные Вольво С60 и V60 Polestar приобрели полноприводную систему компании BorgWarner и 8-ступенчатую автоматическую коробку, перекалиброванную экспертами Polestar.

Благодаря свежим агрегатам масса хетчбека и универсала уменьшилась на 20 кг – до 1751 и 1796 кг как следствие.

Новинки готовы набирать первую «сотню» за 4,7 сек – на 0,2 сек стремительней предшественников. Предельная скорость ненатурально урезана 250 км в час.

Хэтчбек и универсал приобрели обновленные тормозные механизмы с 371-миллиметровыми винчестерами, улучшенную технологию управляющего регулирования, и свежие 20-дюймовые легкосплавные колеса.

В Polestar сообщили, что скоро число стран, где будут официально реализовываться их машины, повысится с 13 до 47. Шведы рассчитывают, что ежемесячные реализации «заряженных» Вольво увеличатся в два раза – с 750 до 1500 автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий