Морковь Мармелад F1: описание

Смешанные вида моркови равномерно оставляют сзади собственных опекунов – стандартные вида. Они существенно опережают их по урожайности и сопротивляемости к заболеваниям. Внимания стоят личные характеристики гибридов. Взяв лучшее от 2-ух стандартных видов, они могут значительно потрясти садовода собственным вкусом. К подобным гибридам-открытиям относится Мармелад F1. Это один из наиболее вкусных производных смешанных видов во всем мире, подробнее на https://ghard.ru/morkov-marmelad-f1-osobennosti-uxoda-za-sortom/.

Характеристики вида

Морковь Мармелад считается среднеспелой. Это значит, что огороднику ожидать первую морковь ранее сентября не следует. А это ожидание сполна возмещается состоятельным суриковым урожаем.

Морковь этого гибрида имеет форму цилиндра с глупым кончиком. Все моркови по габариту приблизительно одинаковые, не более 20 сантиметров. Средняя масса корнеплода составит порядка 200 килограмм. Сердцевина у этого смешанного вида отсутствует. Вкус моркови Мармелад превосходный. Она довольно вкусная и невообразимо вкусная. Она безупречна для потребления в новом виде, использования в кулинарии и изготовления соков. Также, высокое содержание каротина в корнеплодах делают Мармелад одним из самых лучших видов для детишек. Он также прекрасно последует в роли диетического питания.

Помимо собственной высокой урожайности, Мармеладу есть еще чем похвастать. Он имеет прекрасную стойкость к главным заболеваниям моркови и отличные сроки сбережения.

Важно!

Характерной чертой этого смешанного вида считается то, что он не выбрасывает цветочный побег ранее 2-го года вегетации. Это существенно акцентирует Мармелад среди иных видов, которые подвергаются этому действу.
Советы по выращиванию
И хотя смешанный вид Мармелад довольно непритязателен, место для его высадки должно отвечать следующим аспектам:

отличная экспозиция;
рыхловатая и тучная почва.

Если на отделе нет места, отвечающего этим аспектам, то можно посадить морковь после:

огурцов;
кабачков;
картофеля;
томатов;
лука.

Вид моркови Мармелад можно снимать как осенью, так и под зиму. Наилучшим временем для осенней высадки будет конец мая – начало июня. 1-ое, что нужно сделать – это приготовить борозды с междурядьями менее 20 сантиметров и глубиной 2 сантиметров. В них спускаются зерна и засыпаются землей. Готовую грядку лучше замульчировать для обороны зерен от скачков температуры.

Совет!

Значительно сгущать землю не следует – это может содействовать формированию обувь, через которую всходам будет трудно прорваться.
Первые ростки моркови возникают продолжительное время, на протяжении 3-х месяцев.

Морковь смешанного вида Мармелад советуется прореживать. Делается это в 2 раунда:

Через 2 недели от возникновения всходов.
При поперечнике корнеплодов в 1 сантиметров.

Совет!

Подходящее отдаление между всходами после 2-го прореживания может быть более 5 сантиметров.
Уход за юными растениями должен содержать:

Полив. При этом важно понимать мерку. Дефицит жидкости сделает морковь не менее твердой, а ее излишек будет содействовать наращиванию зеленой массы растения.

Пропалывание и разрыхление. Эти операции ведутся совместно. К прополке особенных условий нет. А разрыхление может быть элегантным, чтобы не испортить плод.

Подкормка. При избрании удобрения для моркови есть одно вето – это свежий кизяк. Его внесение как в основу перед посадкой зерен, так и к имеющимся растениям нежелательно.

Чистка урожая выполняется в начале августа, сентябре или конце ноября. Неорганизованный до заморозков сбор будет храниться существенно меньше. Для сбережения необходимо бросать лишь целые цельные корнеплоды.

Засев под зиму выполняется подобным стилем – в борозды с дальнейшим мульчированием.

Важно!

Снимать под зиму нужно при температуре не менее +5 C. Это, обычно, конец ноября – начало января.
При высадке под зиму, первый сбор моркови можно скопить в начале апреля – июне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий