Результаты I раунда первенства Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» авто-ралли «Северин»

16-17 мая прошел первый раунд первенства Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» — авто-ралли «Северин». 46 участников с различных областей Украины и стран СНГ сражались за главенство не только лишь в собственном зачете, но также и командном.

Состязания проходили на совершенно новом, для многих спортсменов, спецучастке, который для 17 экипажей оказался очень трудным.

Совершенно всю дистанцию, а это 120,6 военных км, прошли все участники класса Р5. Неприятная неисправность авто у Александра Кизима не сделала возможным одесскому домашнему экипажу занять наградное место в классе. А к Феликсу Кузнецову наконец пришла фортуна, и он сумел не только лишь заканчивать, но также и угодить в наградную тройку. Победителем в классе стал экипаж Александра Ягольницкого/ В. Фурники. 2-ое место занял Феликс Металлургов и Андрей Левинит. А тройку сомкнул прошлогодний победитель Украины по мини-ралли в классе Р5 -Александр Биченко, с собственным свежим штурманом Вадимом Заложем.

В классе Р6 борьба за главенство до 3-го проезда была между Валерием Кобенком и Колесовым. На 3-ем спецучастке неприятности с подвеской не позволили Валерию заканчивать. С большим отрывом экипаж Колесова/ Е. Бондаренко одолевает в собственной классе. На 2-й строке украино-турецкий экипаж Щупкина Ивана/ Селями Сезера. А на 3-ем месте николаевский домашний экипаж Е. и Татьяны Гриневич.

Лишь 4 из 7 экипажей в классе Ps6 сумели добраться до финиша. Накал войны в данном классе гарантировал быть серьезным: возвращение Алексея Давиденко, переход Павла Гонтового и Романа Жельнио в класс Ps6, желание к победе Владимира Волошина — все перечисленное выше мешало загодя предвидеть лидера класса. Неисправность мотора принудила выйти экипаж Романа Жельнио и Юрия Карпенко на 1-м СУ. Алексей Давиденко выиграл 4 из 6 спецучастков, и с солидным отрывом 57 сек, занял 1-ое место. В этом году Олег Гонтовой не только лишь поменял технику , но также и двигался с поляком — Ярославом Горски, для которого авто-ралли «Северин» стало первой автогонкой в его жизни. Надежность, свойственная экипажу Владимира Волошина/ Владимира Щербакова, помогла экипажу получить бронзу в классе.

Неисправность мотора принудила выйти экипаж Романа Жельнио и Юрия Карпенко на 1-м СУ. Алексей Давиденко выиграл 4 из 6 спецучастков, и с солидным отрывом 57 сек, занял 1-ое место. В этом году Олег Гонтовой не только лишь поменял технику, но также и двигался с поляком — Ярославом Горски, для которого авто-ралли «Северин» стало первой автогонкой в его жизни. Надежность, свойственная экипажу Владимира Волошина/ Владимира Щербакова, помогла экипажу получить бронзу в классе.

Третьему польско-украинскому экипажу — Марчину Путовски/ Станиславу Коцюбану свезло намного меньше — неприятности с коробкой не позволили проехать даже четверти первого спецучастка. Главная борьба за первые 3 места в классе открылась между Михаилом Горшковым, Александром Полосухиным и Павлом Маловым, а технологические неприятности Павла не позволили ему завершить гонку в кубках. На авто-ралли «Северин» тройка призеров в классе Р7 смотрелась так: 1-ое место — Михаил Горшков/ Ирина Баранек, 2-ое место — Александр Полосухин/ Алексей Гребенюк, 3-е место — Вячеслав Олесеюк/ Анатолий Степаненко.

В классе Р8 очень многие фаны российского авто-ралли, могли бы предсказать тройку призеров абсолюта, и их обозримых гонителей: Р. Орудие, Д. Роткевич, Алексей Долот, Юрий Шаповалов, Владимир Петренко. А технологические неприятности и ошибки пилотирования занесли собственные коррективы в итог автогонки. Изобретением автогонки является экипаж Юрия Хомицкого/Андрея Рощенко, которые продемонстрировали скорую и надежную езду, и в итоге финишировали 2-ми. 3-е место занимает многократный владелец Приза Лиманов -Владимир Петренко с собственным штурманом Д. Зиновьевым. А победителем стал экипаж Р. Топора и Жанны Перовый!