Фольксваген продемонстрировал предвестника нового кроссовера

Организация Фольксваген продемонстрировала классического предвестника нового кроссовера, который назвали T-Prime Концепт GTE. Образец появился на автомобильном салоне в Пекине.

Концепткар оборудовали смешанной установкой, в которую входят электродвигатель, выдающий 135 л.с., 2-литровый турбированный мотор, развивающий 251 мощь, 8-ступенчатая коробка автомат, и набор аккумуляторов емкость которого составляет 14,1 кВт*ч. Итоговая отдача составляет 380 л.с. и 700 Hm тяги.

У установки макета есть 3 режима работы. В E-Mode концепткар перемещается лишь на электрической тяге. Ходовой запас тогда составляет 50 км. В режиме Гибрид работают оба мотора, а при активации GTE 2 двигателя также работают вместе, выдавая предельную производительность. Кроме этого, в GTE-режиме обмениваются опции педали акселератора, управляющего регулирования и коробки переключения передач.

С места до 100 км/ч Фольксваген T-Prime Концепт GTE разгоняется немного больше, чем за 6 сек. Предельная скорость макета составляет 222 км/ч.

Зарядить батареи установки макета можно как на ходу в процессе замедлений (электродвигатель начинает работать как генератор, давая энергию аккумуляторам), так и от бытовой электросети. От бытовой розетки целиком восстановить резерв аккумуляторов можно за 8 часов, а от специальной установки для зарядки гибридов и электрокаров приблизительно за 2 с половиной дня.

Вэдовый образец с главным дифференциалом высокого трения сконструирован на модульной базе MLB. Измененная модификация данного автошасси применялась при разработке, к примеру, Ауди Q7 2-го поколения. Длина T-Prime Концепт GTE составляет 5069 мм, длина – 1998 мм, а высота – 1706 мм. Так что, новинка на 268 мм длиннее, на 58 мм выше и на 3 мм ниже Туарег нынешнего поколения.

В дизайне Фольксваген T-Prime Концепт GTE установлен целый блок цифровой приборной доски и дисплея мультимедийной системы. Экраны прикрыты одним меандрическим стеклом. На стоковых машинах германской марки такое новшество будет в 2017 году.

Линия приборной доски составляет 12 дм. На данный экран, кроме традиционной композиции устройств, могут выводиться данные портативной системы либо информация о проигрываемых медиа-файлах. Линия дисплея мультимедийной системы, которая оборудована функциями регулирования жестами и голосом, составляет 15 дм.

Фольксваген T-Prime Концепт GTE также оборудовали жидкокристаллическими клавишами на рулевом колесе и центральной панели, 2-мя автономными сидениями 2-го ряда с отдельным блоком регулирования погодной установкой, 2-мя экранами развлекательной системы для пассажиров 2-го ряда, и электронным селектором коробки переключения передач.

Раньше было сообщено о том, что T-Prime Концепт GTE считается предшественником или Туарег следующего поколения, или 7-местной версии нынешнего «Тигуана».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий