Авто Эпл разработают в германской «секретной лаборатории»

Организация Эпл устроила в центре Берлина «секретную лабораторию», где будет продолжена подготовка первого авто североамериканского компании-производителя ПК и мобильных устройств. По предварительной информации, автомашина будет готова к 2020 году, а ее изготовление организуют на мощностях австрийской компании Magna Steyr. Про это ссылаясь на свой ресурс рассказывает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

На сегодняшний день компания Magna Steyr делает машины для организаций Мини, Мерседес-Бенц и Пежо. Изготовление электромобилей Эпл могут организовать на освободившихся мощностях после снятия со сборочного потока модификаций Мини Пейсмен и Кантримен текущего поколения.

На сегодняшний день берлинская бригада создателей включает 15-20 экспертов «высшего уровня», до того зарабатывавших на разные германские автокомпании. Собеседник издания отметил, что коллектив состоит из «молодых экспертов с современным мышлением, чьи новейшие мысли не повстречали помощи их прошлого руководства».

Команда экспертов будет заниматься разработкой, образованием машинных участков и ПО, и проработкой рыночной стратегии. Ожидается, что на базовой ступени электрокар Эпл будет предлагаться лишь для аренды и в масштабах платформы каршеринга, в связи с тем что американцы не сумеют оперативно организовать образованную сеть официальных дилеров и станций технического обслуживания.

В настоящее время проект электромобиля Эпл известен под кодовым указанием Титан, но, как предполагается, стоковую автомашину представят iCar. Ресурс Frankfurter Allgeimene Zeitung опять сделал предположение, что у автомашины не будет функций независимого регулирования, как было сообщено до того.

Раньше было обнародовано, что организация Эпл наняла прежнего президента «Теслы» и экс-главного инженера Астон Мартин Криса Порритта, который подключится к подготовке авто. Порритт принимал участие в разработке электромобиля Тесла Модель 3, а для «Астона» английский эксперт спроектировал супер-кары One-77 и V12 Zagato.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий