Кен Блок продемонстрировал раскраску Форд Фокус RS для ралли-кросса

Североамериканский пилот Кен Блок продемонстрировал раскраску авто, на которых он и его партнер Андреас Баккеруд будут играть на первенстве мира по ралли-кроссу, проводимом Интернациональной авто федерацией (ФИА). Картинки для автомашин разработал испанский граффити-художник Фелипе Пантоне, знаменитый собственными авангардистскими работами.

Блок и Баккеруд будут играть на 600-сильных Форд Фокус RS, которые сконструированы англичанами из M-Sport. Хетчбеки оборудованы 2-литровыми двигателями с 45-миллиметровыми рестрикторами, платформой регулирования Cosworth, гоночным интеркулером и радиатором, настраиваемыми дифференциалами впереди и позади, контролируемыми амортизаторами, тормозами Brembo и секвентальными коробками Sadev. «Сотню» такие автомашины могут набирать за 2 сек.

Сервисом автомашин будет заниматься бригада Hoonigan Racing Division, принадлежащая Блоку. Гонщик будет играть на ралли-кроссе общий год при заводской помощи Форд.

Чемпионат мира по ралли-кроссу стартует 15 мая в Португалии. В календаре состязания – 12 рубежей. Заключительный из них будет проходить в начале ноября в Аргентине. В 2016 г победителем стал Петтер Сольберг, выступающий на Ситроен DS3 в команде SDRX. Для него это 2-й титул в ралли-кроссе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий